ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Как убрать лишние кг на животе

Мало кто из женщин доволен своим животом. Лишний жирок, как правило в первую очередь скапливается именно тут. Мужчины к наличию «пузика» у себя относятся более благосклонно, хотя именно этот тип фигуры делает их более уязвимыми перед сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Давайте обсудим популярные (и не очень) способы удаления жира с живота. Но вначале развеем некоторые заблуждения на этот счёт:

«Животик» и лишний вес — это не одно и то же

У худощавой девушки животик вполне может несколько выпирать наружу. Жир тут не причём. Внутренним органам нужно где-то размещаться и если в худеньком тельце им не хватает места, то они будут слегка оттопыривать мышцы и кожу на животе.

В этой ситуации похудение может только усугубить проблему или же существенно подорвать ваше здоровье. Имеет смысл немного набрать вес за счёт мышечной массы. А для этого нужны тренировки в спортзале.

Похудение как причина появления «живота»

Именно поэтому не рекомендуется резко худеть. Кожа может не успеть втянуться и обвиснет. Тут вам поможет только пластическая хирургия, а ещё большее похудение ещё сильнее усугубит проблему.

Тело не худеет по частям

Если у вас есть животик из-за того, что имеет место лишний вес, то худеть нужно всем телом, а не только животом. Будьте готовы к тому, что в первую очередь у вас спадут щёчки и грудь и только потом уменьшится живот. Именно эти запасы более всего дороги организму и с ними он расстаётся в последнюю очередь.

Итак, как же избавиться от жира на животе:

Пресс вас не спасет

Кто-то может подумать, что если он будет каждый день качать пресс, то через месяц его живот будет выглядеть идеальным. На самом деле, одного пресса будет крайне недостаточно. Подобные упражнения будут делать мышцы сильными и крепкими, однако они так и останутся под слоем жировой ткани.
Другими словами, занятия на пресс способны повысить тонус мышц живота, но не способны справиться с излишним жиром. Однако, если же вы все-таки решите делать подобные упражнения постоянно, то они позволят избавиться от большого числа лишних калорий, которые поступили в организм недавно и по крайней мере не допустите новых отложений жира.

Массаж и кремы

Это привлекательный, но малоэффективный способ. Ежедневный массаж поможет повысить тонус кожи, но убрать жир одним только массажем и кремом вы не сможете.

Правильное питание

Медленный, но верный способ. Времени потребуется много (пропорционально размеру жировых отложений), но и результат будет стабильным.

Ограничивайте углеводистую пищу. Сладости с кремом, булки и газировка — не для вас. Хлеб грубого помола и каши из крупы дадут организму необходимую энергию, но не прибавят вам килограммов.

Откажитесь от алкоголя. Название «пивной животик» вполне себя оправдывает. Алкогольные напитки, включая пиво — отличный способ отрастить себе живот. А отказ от них естественным образом помогает похудеть.

Общая физическая активность

Пешие прогулки, велосипед или занятия танцами — хороший способ повысить и физическую активность и внешнюю привлекательность. Укрепляя мышцы всего тела, вы заставляете их потреблять больше энергии, а организм — перерабатывать отложения жира. Не имеет значения, какие именно мышцы вы тренируете — организм будет сжигать жир не только в зоне над тренируемыми мышцами, но и по всему организму.

И последнее. Небольшой животик может быть просто особенностью вашей фигуры. Не следует бороться с природой. Это может быть опасно. Любите себя и будьте здоровы!






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...