ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Упражнения для похудения дома

Далеко не каждая женщина может позволить себе регулярные посещения спортзала. Причин тому может быть масса: у кого-то не хватает времени из-за постоянной занятости на работе, кто-то не может оставить дома маленького ребенка, кому-то финансовые возможности не позволяют воспользоваться услугами тренера. Что делать в таком случае? Ведь лишний вес не уйдет сам по себе. Ответ прост: вы можете выполнять комплекс упражнений для похудения дома.

Упражнения для пресса

Система упражнений для похудения обязательно должна включать в себя тренировку мышц брюшного пресса. Мы познакомим вас с некоторыми из них.

Упражнение №1. Ложитесь на спину, ладони на затылке, стопы всей поверхностью прикасаются к полу, ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Поднимайте корпус, касаясь локтями колен, затем возвращайтесь в исходное положение. Старайтесь двигаться плавно, без рывков.

Упражнение №2. Исходное положение то же самое, но теперь ноги прямые, сведены вместе. Плавно поднимайте ноги, не сгибая их в коленях, и не отрывая спину от пола. Затем так же медленно опускайте их.

Упражнение №3. Ложитесь на пол, руки прямые. Ноги лежат на диване, сведены вместе. Поднимайте корпус, пытаясь дотянуться кончиками пальцев до ступней ног.

Упражнение №4. Садитесь на край дивана. Руки прямые, отведены назад, ладонями упираются в поверхность дивана. Большие пальцы при этом смотрят в стороны, все остальные – назад. Задействуя мышцы брюшного пресса, выпрямляйте ноги, и поднимайте их как можно выше, не меняя при этом положения тела. Затем возвращайтесь в исходное положение.

Упражнения для ягодиц и задней поверхности бедер

Упражнение №1. Становитесь на четвереньки, упираясь в пол коленями и локтями. Плавно разгибайте и поднимайте вверх одну ногу, чтобы пятка оказалась как можно дальше от пола. Спина при этом должна оставаться прямой. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой ноги.

Упражнение №2. Встаньте ровно, скрестив ноги. Медленно наклоняйтесь вперед, выгибая при этом спину. Так же плавно возвращайтесь в исходное положение. Скрестите ноги по-другому, и выполните упражнение повторно.

Упражнение №3. Ложитесь на пол, на спину. Одна нога согнута в коленном суставе, вторая – прямая. Плавно поднимайте таз на максимальное расстояние от пола, и удерживайте его в таком положении несколько секунд. Затем медленно опустите таз и повторите упражнение с другой стороны.

Упражнение №4. Ложитесь на живот, руки параллельно полу, ноги сведены вместе. Медленно поднимайте одну ногу на максимальное от пола расстояние, не сгибая ее в коленном суставе, и не меняя положения остальных частей тела. Повторите упражнение с другой ноги.

Упражнения для внешней поверхности бедер

Упражнение №1. Ложитесь на бок, одна рука поддерживает голову, вторая упирается ладонью в пол. Верхнюю ногу поднимите на максимальное от пола расстояние. Плавно сгибайте и разгибайте ее в коленном суставе. Повторите упражнение с другой ноги.

Упражнение №2. Исходное положение не меняем. Поднимите верхнюю ногу на максимальное от пола расстояние, одновременно выпрямляя ее. Пальцы при этом должны смотреть вверх. Затем плавно опускайте ногу, сгибая ее под прямым углом, и прикасаясь коленом к полу. Повторите упражнение с другой ноги.

Упражнения для внутренней поверхности бедер

Упражнение №1. Ложитесь на спину, руки разведены в стороны, ноги сведены вместе, согнуты под прямым углом в коленных и тазобедренных суставах. Голени расположены параллельно полу. Плавно разводите колени в стороны, пятки при этом должны соприкасаться. Затем так же медленно возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение №2. Исходное положение прежнее. Поднимите прямые и сведенные вместе ноги так, чтобы пальцы смотрели вертикально вверх. В этом положении плавно разводите колени в разные стороны. Стопы при этом должны соприкасаться непрерывно.

Независимо от того, практикуете вы занятия для похудения дома, либо в спортзале, они позволят вам приобрести стройную фигуру лишь в том случае, если вы будете тренироваться регулярно, а также сочетать физические нагрузки с низкокалорийной диетой. Не ленитесь, и не позднее, чем через месяц, вы увидите первые результаты своего труда.






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...