ru en de zh fr fa

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне «Моя столица»

В полумарафоне «Моя столица», что прошел в минувшие выходные на Воробьевых горах, приняли участие более 6 тысяч человек. Этот полумарафон стал завершающим в серии забегов «Бегом по золотому кольцу», в котором в 2018 году приняли участие 13 городов. Организаторы полумарафона подготовили для участников три дистанции на 3 км, 10 км и 21 км. Каждому бегуну после забега вручали медаль участника и фирменную красную футболку с изображением памятника «Рабочий и колхозница» и надписью «Полумарафон «Моя столица» Москва 2018». Наша компания не могла остаться в стороне от грандиозного спортивного мероприятия.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне «Моя столица»

Компания ЛЕОВИТ стала не только спонсором: каждый участник забега смог попробовать протеиновый батончик CHAMP!, входивший в состав стартового пакета, но и активным участником события – наши сотрудники приняли участие в забеге.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

Первыми стартовали дети. Юных чемпионов на финише встречали волонтеры с медалями и родители, судя по тому, что большинство из них было в брендированых футболках марафона – их выдают только участникам, это самый лучший пример и, кажется, уже национальный курс на ЗОЖ.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

«Забег безграничных возможностей», стартовавший следующим, смотрели и поддерживали все. Финишеров в дистанции 600 метров приветствовали бурными овациями. Ребята с ограниченными возможностями здоровья показали и доказали всем, что главное - сила воли.

С главной сцены разминку перед забегом на 3 км провели олимпийский чемпион по лыжным гонкам в Сочи-2014 Александр Легков и российская легкоатлетка, призер Олимпийских игр в Сиднее и Афинах Олеся Зыкина. Настоящая олимпийская разминка зарядила энергией даже тех, кто просто стоял рядом, но таковых было меньшинство.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

Готовилась тем временем к забегу и менеджер по работе с федеральными и ключевыми клиентами Анна Хорева:

- Регулярно занимаюсь фитнесом – три-четыре раза в неделю хожу в спортзал. Этот марафон для меня не первый, уже собрала коллекцию медалей и футболок. Но бежать за нашу компанию буду впервые.

Забег на 3 км прошел почти незаметно, во многом благодаря отличной концертной программе. Казалось, мы только пожелали Анне удачи, а она уже вернулась, сжимая в руке медаль. На 3 км Анне потребовалось 15 минут 30 секунд.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

В это сложно поверить, но самыми массовыми стали забеги на 10 и 21,1 км. Вытягивание стартовой колонны длилось 7 минут. Сотни людей пришли, не чтобы выиграть медаль, хотя это, безусловно, тоже очень приятно, а для того, чтобы приобщиться к объединяющему празднику спорта.

Региональный менеджер отдела развития дистрибуции Дмитрий Комаров заявился бежать на дистанцию 21,1 км:

- Бегаю не так давно, около года. Здесь все совпало: и бегать люблю, и представить свою компанию почетно и приятно. К сегодняшнему дню специально не готовился, потому что занимаюсь регулярно. Осенняя экипировка не сильно отличается от летней, единственное, обувь должна быть соответствующая.

Судейские часы говорят, что Дмитрий финишировал через 1 час 52 минуты. Встречали с нетерпением и как победителя, конечно.

Компания ЛЕОВИТ поучаствовала в полумарафоне Моя столица

И не только на финише. Но и на следующий день в офисе поздравили наших спортсменов. Гордимся, что такие ребята работают в нашей компании. На достигнутом останавливаться не собираемся – у нас есть еще чем поделиться со спортсменами в вопросах питания. И желающих пробежать в эстафете стало уже гораздо больше.