ru en de zh fr fa

Импортозамещение на рынке энтерального питания. Компания ЛЕОВИТ выпускает лечебные белковые коктейли в жидких формах

За последние полтора года остро встал вопрос импортозамещения энтерального питания, значительная часть которого поставляется западными производителями. Поэтому компания ЛЕОВИТ выпустила  на рынок новинку — лечебное энтеральное питание в жидкой форме: белковые коктейли в тетрапаках объёмом 200 миллилитров.

Импортозамещение на рынке энтерального питания. Компания ЛЕОВИТ выпускает лечебные белковые коктейли в жидких формах

Продукты предназначены для хирургических и онкологических пациентов, а также пациентов с другими патологиями, которым рекомендовано применять энтеральное белковое питание при белково-энергетической недостаточности для восстановления организма и поддержания здоровья.

«До конца 2023 года мы планируем выпустить 1,2 миллиона упаковок готового продукта и в следующем году увеличить объёмы выпуска в 3-4 раза. У нас есть программа наращивания объёмов выпуска и расширения линейки продуктов. Учитывая, что в некоторых регионах импортные аналоги уже практически отсутствуют в продаже, мы уверены, что готовы обеспечить потребности всех заинтересованных современными инновационными продуктами энтерального питания. Российский рынок энтерального питания разнообразен, и мы считаем, что наличие 3–5 отечественных производителей позволит обеспечить необходимый выбор для врача и пациента, разнообразие и здоровую конкуренцию», — комментирует выпуск новинок президент компании ЛЕОВИТ, д. м. н. Пилат Т.Л.

Ранее компания ЛЕОВИТ уже начала выпускать смеси для энтерального питания в сухом виде, которые прошли серию клинических исследований в ряде ведущих клиник страны и пользуются популярностью у врачей и пациентов. Однако, учитывая требования медицинских учреждений и особенности некоторых заболеваний, ЛЕОВИТ выпустил аналогичный по составу продукт в жидкой форме, который после апробации становится доступным на всей территории страны.

О продуктах
Легкоусвояемые белковые коктейли ЛЕОВИТ PHARMA в жидкой форме восполняют белково-энергетическую недостаточность, восстанавливают и укрепляют организм, ускоряют заживление ран, уменьшают воспаления, нормализуют обмен веществ, возвращая жизненные силы и энергию, и выводят экзогенные токсины.
Специализированное лечебное питание ЛЕОВИТ ONCO в жидкой форме устраняет белково-энергетическую недостаточность, способствует поддержке организма, его детоксикации и восстановлению, содержит белки, витамины, микроэлементы, биологически активные вещества и предназначено для больных в периоперационный, постоперационный периоды, а также в период лучевой и химиотерапии, реабилитации и для пациентов на паллиативной терапии.
Коктейли обладают прекрасными вкусовыми характеристиками и прошли клиническую апробацию.

О компании
ЛЕОВИТ — российская инновационная научно-производственная компания и эксперт по диетическому лечебному и профилактическому питанию для взрослых и детей. 25 лет занимается разработками специальных и функциональных продуктов для улучшения качества жизни, сохранения и укрепления здоровья. Ассортимент ЛЕОВИТ включает более 200 видов продукции: лечебные кисели ЛЕОВИТ, питание при болезнях желудочно-кишечного тракта ЛЕОВИТ GASTRO, питание при онкологических патологиях ЛЕОВИТ ONCO, специализированные продукты для похудения «Худеем за неделю», линейку специализированных детских продуктов Leo Kids, детоксикационное питание ЛЕОВИТ DETOX и специализированные батончики (белковые, фруктовые и зерновые).