ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

9 причин пить воду

Всем известно, что пить чистую воду необходимо, тем не менее, многие предпочитают ей напитки, такие как чай или кофе. Чтобы еще раз напомнить о том, насколько полезна вода для здоровья, приведем девять основных причин про нее не забывать.

  1. Похудение. Вода является одним из главных составляющих в процессе потери веса. Она обладает подавляющим аппетит эффектом, поэтому рекомендуется выпить стакан воды, когда появляется чувство голода.

  2. Здоровье сердца.  Большое количество воды уменьшает вероятность появления сердечного приступа. Выпивая 6 стаканов воды в день, человек на 41% сокращает риск сердечного удара, по сравнению с теми, кто пьет всего два стакана.

  3. Энергия. Никак нельзя допускать обезвоживания - потеря воды всего 2% от общей массы тела заставляет чувствовать усталость.

  4. Головная боль. Иногда головная боль - еще один признак обезвоживания. В таком случае чистая вода поможет унять боль. 

  5. Здоровая кожа. Вода помогает очистить кожу. Не сразу, конечно, но при регулярном приеме большого количества воды, разница не заставит себя долго ждать.

  6. Пищеварение. Для того чтобы правильно переваривать пищу, пищеварительная система человека требует большое количество чистой воды. Нередко именно вода помогает решить проблемы с повышенной кислотностью желудка.

  7. Токсины. Вода отлично выводит вредные вещества и токсины из организма.

  8. Рак. Обильное питье каждый день на 45% сокращает вероятность появления рака пищеварительной системы, и на 50% - проблем с мочевым пузырем и молочной железой.

  9. Спортивные достижения. При интенсивных занятиях спортом довольно часто можно столкнуться с проблемой обезвоживания. Специалисты советуют выпить стакан воды перед началом тренировки, чтобы предотвратить травмы и подготовить организм к нагрузке.






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...