ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Программа питания правильного питания для похудения

Самый простой и надежный способ похудеть – это правильное питание. Но зачастую препятствием на пути к стройной фигуре становится чувство голода, неизбежно терзающее человека во время жёстких низкокалорийных диет. Поэтому, мы не рекомендуем их использовать. Гораздо более эффективным действием с вашей стороны будет составление программы питания для похудения, в которой не будет слишком жестких ограничений в еде.

Лишь немного подкорректировав свои пищевые привычки, уже через несколько месяцев вы достигнете значительных результатов. Все что для этого нужно – желание, самодисциплина, воля к победе над лишним весом, умение правильно спланировать свой рацион питания. Как раз в этом мы собираемся вам помочь. Изнурительные диеты приносят лишь кратковременный результат, ведь по их окончанию человек, как правило, набрасывается на еду, словно лев на добычу. В то время как грамотно составленная программа питания для похудения позволит вам сохранить стройную фигуру на всю жизнь.

  1. Дробное питание. Если раньше вы питались 3 раза в сутки, то теперь ваш суточный рацион должен состоять из 4-6 приемов пищи. Это позволит избежать значительных колебаний уровня сахара в крови и повысит скорость обмена веществ. Питательные вещества будут поступать в кровь небольшими порциями, и организм будет тратить их на удовлетворение своих энергетических потребностей, вместо того, чтобы откладывать про запас в виде жира.

  2. Пищевые волокна. Клетчатка необходима любому человеку, который следит за своей фигурой. Пищевые волокна наполняют желудок, утоляют голод, очищают кишечник, снижают уровень холестерина в крови. При этом их питательная ценность практически равна нулю. Нерастворимые пищевые волокна содержатся в овощах, фруктах, грибах, злаках.

  3. Наелись – отодвигайте тарелку. Как только почувствуете насыщение, прекращайте трапезу. Это позволит избежать переедания, и вам не придется искусственно ограничивать количество потребляемых в сутки калорий. Ешьте медленно.

  4. Белковая пища. Роль белковой пищи в диетическом питании огромна. Протеины очень редко превращаются в жир, поэтому нежирные мясо, рыба, молочные продукты должны употребляться вами регулярно, и в достаточных количествах. Они превосходно утоляют голод, но при этом не откладываются под кожей в виде жира.

  5. Витамины и минералы. Многие люди недооценивают их важность для организма. Напрасно. Избыток витаминов не будет ускорять ваш обмен веществ, но их дефицит способен нарушить метаболизм, и все ваши усилия, направленные на снижение массы тела, могут оказаться напрасными. Поэтому, регулярно употребляйте в пищу фрукты, печень, злаковые каши, или воспользоваться витаминно-минеральными комплексами, один из которых, хорошо зарекомендовал себя при похудении, например, витаминно-минеральный комплекс «МегаСлим».

  6. Жирная и сладкая пища. Составляя рацион питания, вы должны ограничить жиры. Во-первых, они имеют высокую калорийность. Во-вторых, создавая в организме дефицит липидов, вы заставляете организм тратить собственные запасы. Количество сладких продуктов необходимо максимально ограничить, либо исключить вовсе – они наносят огромный ущерб вашей фигуре.

  7. Не ешьте на ночь. Во время сна метаболизм замедляется, что приводит к накоплению жира. Это связано с особенностью синтеза гормонов в ночное время. В крови повышается количество коритизола, снижается уровень соматотропина. Последний прием пищи должен состояться не менее чем за 2-3 часа до сна.

Соблюдайте эти принципы здорового питания, ведите подвижный образ жизни, и проблем с лишним весом у вас не будет никогда.

Если же самостоятельно следить за калорийностью и сбалансированностью рациона трудно, можно воспользоваться системой питания для снижения веса «Худеем за неделю». 






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...