ru en de zh fr fa

«Питание армий мира. История и современность» - уникальная книга, которую должен прочесть каждый

В книге рассказывается о том, как осуществлялось обеспечение продовольствием армии и флота в разных странах мира и в разные исторические периоды.

«Питание армий мира. История и современность» - уникальная книга, которую должен прочесть каждый

Предлагаем вашему вниманию уникальную книгу, в которой обобщен опыт организации питания в армиях со времен Древнего Рима и до наших дней: «Питание армий мира» под редакцией д.м.н. Татьяны Львовны Пилат.

Этот 867-страничный труд создавался в течении 4 лет. Авторский коллектив представлен 17-ю именитыми научными экспертами ведущих профильных ведомств. Материал книги подготовлен с учетом исторических и новых нормативных и законодательных документов.

В книге рассказывается о том, как осуществлялось обеспечение продовольствием армии и флота в разных странах мира и в разные исторические периоды, и как это влияло на результаты боевых действий. Приводится ретроспектива становления норм продовольственных и сухих пайков в Русской армии и в ведущих армиях мира, дается их научный анализ.

Данное издание предназначено для специалистов, занимающихся вопросами питания и нормирования организованных коллективов, организаторов материально-технического обеспечения силовых структур Российской Федерации, военно-учебных заведений, студентов и аспирантов медицинских, исторических, экономических и пищевых вузов, а также для специалистов пищевой промышленности, врачей и научных работников. Книга будет интересна широкому кругу читателей, в том числе увлекающимся историей и военным делом России и других стран мира.

«Питание армий мира» - это книга, которую должен прочесть каждый.