ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

«Осенние» правила ухода за кожей

Когда на работе и дома начинается отопительный сезон, когда при выходе на улицу нас встречает холодный осенний ветер и постоянные перепады температур, самое время позаботится о нашей коже. Неправильное питание и отсутствие должного ухода может привести к тому, что кожа станет грубее, суше, начнет шелушиться и утратит упругость, что в совокупности приведет к ее преждевременному старению и образованию морщин. И чтобы сохранить красоту кожи осенью и подготовить ее к более агрессивным зимним условиям, необходимо хорошенько ее увлажнить и напитать изнутри. Тогда как летом мы, в первую очередь, старались защитить ее с помощью правильного питания от агрессивного влияния солнечных лучей.

Что можно сделать для собственной красоты, не теряя много времени?

Ответ на самом деле прост – надо заглянуть в свою тарелку. И понять, что, используя в питании каждый день определенные продукты, можно обеспечить себя источниками «красоты изнутри», поддерживая хорошее состояние кожи, волос, ногтей и фигуры.

Правила ухода за кожей для «красоты изнутри» осенью

Для обеспечения и поддержания «красоты изнутри» осенью необходимо соблюдать три простых правила, которые кратко можно сформулировать так – очищение, увлажнение, питание и защита.

Правило первое: очищение

Всем известно, что состояние кожи и ее вид являются отражением внутреннего состояния организма. И это не просто слова – накопление токсических продуктов ухудшает состояние кожи – страдает не только внешний вид человека, но и снижается ее защитная роль, барьерная и выделительная функции.

В первую очередь необходимо нормализовать работу кишечника, печени, почек. Здесь на помощь придут пребиотики, необходимые для хорошей работы пищеварительной системы, «зеркалом» которой является кожа –инулин и другие пищевые волокна. Их содержат такие функциональные продукты, как кисель «Очищающий», компот «Похудин», «Батончик фруктовый «Очищающий комплекс».

Также пищевые волокна в рационе дадут нам цельнозерновой хлеб, каши, фрукты и овощи. А для поддержки работы органов выведения можно использовать специальные продукты, содержащие активные природные компоненты с детоксикационным действием, - шпинат, лук, капуста, сельдерей, крапива, петрушка, укроп, толокнянка, одуванчик. Идеальный пример такого продукта, действующего одновременно на процессы «очищения» организма сочетанием описанных компонентов, - «Суп с крапивой и шпинатом «Детокс», входящий в программу «Разгрузочный день» ТМ «Худеем за неделю».

И конечно, не забывайте очищать свою кожу снаружи – специальными косметическими средствами, используя «волшебную» силу косметических процедур, ванн, бани, сауны и т.д.

Правило второе: увлажнение

Эффективного увлажнения кожи можно добиться только тогда, когда увлажнение будет производиться как снаружи, так и изнутри. Поэтому помимо регулярного использования увлажняющих масок и кремов для кожи, не стоит забывать и об употреблении достаточного количества жидкости.

Как известно, человеку необходимо ежедневно выпивать не менее полутора литров обычной чистой воды. Употребляйте достаточно жидкости. Это должны быть не только зеленый чай и вода, но и фруктовые и овощные соки, компоты, кисели, морсы.

Правило третье: осеннее питание и защита кожи

Конечно, для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды и хорошей подготовки к зиме, в осенний период нужно применять питательные кремы для кожи, в состав которых входит большое количество антиоксидантов, витаминов и других активных компонентов.

Помимо внешнего питания, никогда нельзя забывать и о внутреннем. Включайте в рацион больше свежих сезонных фруктов и овощей – тыква, кабачок, лук, морковь, яблоки, перец и др., избегая вредных продуктов и фаст-фуда. Также позаботиться о питании кожи изнутри поможет и настоящее лакомство для кожи - совершенно уникальный продукт «Горячий шоколад с коллагеном». Ведь в нем  не только необходимые коже антиоксиданты - витамины, полифенолы шоколада, но и белковые компоненты - молочная сыворотка, и коллаген. Коллаген – это структурный белок кожи, обеспечивающий ее упругость.

Заботьтесь о своей коже своевременно, и тогда ей многие годы не будет грозить осеннее увядание.






Добавить комментарий
Смотрите также
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...
Питание ребёнка во время простуды
Питании во время простуды играет одну из ключевых ролей в выздоровлении. Одни продукты могут ускорить процесс поправки, а другие, наоборот, только мешают. ...
Спи, моя радость: что делать, чтобы сон ребёнка был крепким и здоровым?
Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими лайфхаками, помогающими превратить укладывание ребёнка в приятное времяпрепровождение, а его сон сделать по-настоящему здоровым....